Литературный форум "Черный кактус"

Объявление

Форум переехал сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о стихах, которые на сайте

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

это ответ на ваши оскорбления

62

Iskra написал(а):

это ответ на ваши оскорбления

Где мы вас, хоть раз оскорбили?

63

полили грязью мои стихи

64

Iskra написал(а):

сколько тебе лет?

На этом форуме есть все данные, чтобы это вычислить ;)

Iskra написал(а):

вы их не хотите понять

Ровно то же можно сказать про ваше отношение к стихам с сайта. Уточнив, что Вы не хотите их понимать, потому что завидуете авторам.

Iskra написал(а):

умственном характере.

Морлот, это к тебе в тему ;)

Iskra написал(а):

у нормальных людей с этим не ассоциирутеся

Все гении немного ненормальны  ^_^

65

Iskra написал(а):

я пишу и чита стихи не только про любовь.

Насчёт чтения - не знаю, насчёт писания - не заметила. Это № 52 из собрания сочинений автора?

Iskra написал(а):

его там нет. покажиите мне его

Гм. А Вы видите воздух? А он всё-таки есть.

Iskra написал(а):

потому что несет какую-то чушь про джидаев и кольцо, когда речь иодет о моих стиха. Понятно на чем она выросла - на книгах в которых нет ничего

Опять же, если Вы чего-то не видите, не значит, что этого нет. Вы вообще какое имеете представление о джедаях и хоббитах, чтобы говорить, что в этом ничего нет?

Iskra написал(а):

тем не менее смотришь их это гворит о твоем умственном характере.

О__о

Iskra написал(а):

у нормальных людей с этим не ассоциирутеся

Нормальные люди - это кто?

Iskra написал(а):

я не считаю себя умнее других

Незаметно.

66

Morlot написал(а):

Опять же, если Вы чего-то не видите, не значит, что этого нет. Вы вообще какое имеете представление о джедаях и хоббитах, чтобы говорить, что в этом ничего нет?

а что в них есть особенного? Хоббитов трогать не будем, спрошу про джедаев.

67

Антон Васильев написал(а):

а что в них есть особенного? Хоббитов трогать не будем, спрошу про джедаев.

Философия, например, та которая про силу и ее стороны. Примитив, но не больший примитив, чем любоффь.  :rolleyes:

68

Гриня написал(а):

Философия, например, та которая про силу и ее стороны. Примитив, но не больший примитив, чем любоффь.

А мне показалось, что 1-3 эпизод просто все пропитаны любовью.

69

Антон Васильев написал(а):

А мне показалось, что 1-3 эпизод просто все пропитаны любовью.

Любовь и любоффь - вещи разные.

(Дабы избежать вопроса о терминологии:
Любовь - чувство небезразличности к судьбе любимого объекта.
Влюбленность - чувство потребности в любимом объекте.
Любоффь - штампованные стишочки, "любовь - главное в жизни, ибо это так", "над невзаимной любовью полагается плакать", "человек без любви - инвалид", "люби меня любимую, ибо я тебя люблю"... и т.д.)

70

Гриня написал(а):

Любовь и любоффь - вещи разные.

См. 3 эпизод. Если см. рассказть мне его смысл.

71

Антон Васильев написал(а):

См. 3 эпизод. Если см. рассказть мне его смысл.

Смотрела. Там есть что-то из моего определения любоффи?  :O Не, сопливо, конечно, но не настолько, кажется. Все же действие, совершенное по любви - нечто более высокого уровня, нежели пустые слезы по оной.
Кроме того, наличие в произведении некоей лажи не опровергает наличия в нем же чего-то ценного :)

Отредактировано Гриня (02-03-2007 00:15:16)

72

А по-моему, это просто нежелание Лукаса пытаться придумать более оригинальную причину перехода Энакина на ТСС

73

Антон Васильев написал(а):

А по-моему, это просто нежелание Лукаса пытаться придумать более оригинальную причину перехода Энакина на ТСС

Вполне вероятно. ;)
И более внятную, пожалуй.

74

Вот это как раз к тому, что произведение это я хорошим назвать не могу.

75

Антон Васильев написал(а):

Вот это как раз к тому, что произведение это я хорошим назвать не могу.

Нехорошее и бессодержательное - немного разные вещи :)

Отредактировано Гриня (02-03-2007 04:01:44)

76

Ты встречала хорошее бессодержательное произведение?

77

Антон Васильев написал(а):

Ты встречала хорошее бессодержательное произведение?

Тьфу, маразматиха старая. Имелось в виду "нехорошее". :)
Вряд ли.

78

Антон Васильев написал(а):

А по-моему, это просто нежелание Лукаса пытаться придумать более оригинальную причину перехода Энакина на ТСС

А меня устраивает. ^_^ Может, я и сюся-пуся, но я на подобных сюжетах воспитана... Пример: фильм "Дракула Брэма Стокера" Копполы, сильное впечатление на детскую психику, любовь, отчаянье, паденье, Тьма... Ещё пример: эпизод из "Сильмариллиона", где один не-герой предаёт своих товарищей ради спасения жены (небольшой эпизод, но в мозгу отпечатался). Подобная ситуация в "Дюне". Это то, что в ранне-подростковый период моей жизни сформировало моё отношение к любви как к Тому, Ради Чего Можно Пойти На Всё. В том числе на Тёмную Сторону. Другой вопрос, что не нужно.

79

Morlot написал(а):

А меня устраивает.  Может, я и сюся-пуся, но я на подобных сюжетах воспитана...

Я заметила, что почти всех людей "воспитанных на подобных сюжетах" переход Анакина на ТСС вполне устраивает...

Morlot написал(а):

Это то, что в ранне-подростковый период моей жизни сформировало моё отношение к любви как к Тому, Ради Чего Можно Пойти На Всё. В том числе на Тёмную Сторону

Меня подобный  сюжет, мб, устраивает, но только  по книге( Странно, вроде книга писалась по фильму, а не наоборот... В общем, не хватило чего-то то ли в сценарии, то ли в актерской игре.

Лучше бы говорить об этом в соответствующей теме.

80

Мне нравятся стихи, которые на сайте.

За исключением некоторых авторов, которые там непонятно как оказались  :mad: Кассандра Лемм, например. Может быть, удалите её с сайта ***?

В остальном всё более или менее заслуженно. О своих пристрастиях где-нибудь ещё выскажусь, например, в авторских темках.

Кстати, надо сделать так, чтобы к стихам на сайте можно было добавлять отзывы. Иначе какой смысл их там выкладывать?