Литературный форум "Черный кактус"

Объявление

Форум переехал сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дальнейшее.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Пока еще ничего, насколько я понимаю.

Можно задать вопросы:

1) разделению форума на "для начинающих" и "для тех, кто таковыми себя не считает", да или нет?
2) Если да, то в разделе для тех, кто начинающими себя не считает, должен происходить только прием произведений на сайт?
3) Если да, то нужен ли раздел с авторскими темами?
4) раздел для рецензентов нужен?

22

Если хотите, могу создать подфорум, где наглядно изображу, как все должно на мой взгляд выглядеть )

23

Естесна

24

По-моему, должно быть что-то вроде этого.

Только название (прием работ на сайт) можно сделать более красивым, а внизу написать что-нибудь зазывающее.

Проблема будет заключаться в том, как принимать большую по объему прозу((

Можно предложить давать на нее ссыль... если она где-то выложена. Или предлагать слать файлом... Интересно, можно сделать так, чтобы файл к форуму прикреплялся?..

25

О, еще будет на слэш, гет, джен, а просто раздел фанфикшен с подформами. Не так громоздко, на мой взгляд.

26

Алла Лисова (17:14) :
старых творческих тем тоже быть не должно.

itiu@mail.ru (17:15) :
ну понятно

Алла Лисова (17:16) :
я думаю, где расположить авторские темы и темы рецензентов. Отдельный форум лепить или сунуть в "о творчестве".

Пока видно никому, кроме оценщиков, не будет, так что пусть тоже повисят.

Алла Лисова (17:17) :
и "следим за творчеством" оставлять в "о творчестве"?

itiu@mail.ru (17:19) :
не уверена насчет последнего

Алла Лисова (17:19) :
я тоже.

а предпоследнего?

itiu@mail.ru (17:19) :
я не знаю, нужны ли рецензентам отдельные темы

Алла Лисова (17:20) :
я тоже(( Можно опять же попробовать. Подожду, пока еще кто-нибудь выскажется.

itiu@mail.ru (17:20) :
можно сделать важной темой, ну, которая сверху, в теме с рецензиями - тему, в которой каждый рецензент все о себе скажет

itiu@mail.ru (17:20) :
*в разделе с рецензиями

Алла Лисова (17:20) :
можно.А рецензии должны быть на форуме? Может, их тоже на сайт?

itiu@mail.ru (17:21) :
а обсуждение рецензий?

Алла Лисова (17:21) :
хм. А их точно надо обсуждать?

itiu@mail.ru (17:22) :
не знаю. Вот это-то надо спросить

27

Шэбшээдай написал(а):

Не так громоздко, на мой взгляд.

да

Шэбшээдай написал(а):

Только название (прием работ на сайт) можно сделать более красивым, а внизу написать что-нибудь зазывающее.

Секта красных утюгов - вливайся!

Шэбшээдай написал(а):

Можно предложить давать на нее ссыль... если она где-то выложена. Или предлагать слать файлом...

Слушай, разгребем сначала вопросы поглобальнее, а?

28

И-Тиу написал(а):

Слушай, разгребем сначала вопросы поглобальнее, а?

а потом глобальное будем переделывать из-за такой мелочи???

И-Тиу написал(а):

Секта красных утюгов - вливайся!

красиво!!!

29

1) однозначно да
2) я вообще не поняла вопроса
3) тоже да... Т.е. как я с Фавиллой думали: те, кто уже крутой, пусть для них. вот
4) по-моему, нет...
если честно в рецензентах я вообще смысла не вижу. Если так подумать, пришел новичок: его оценили. А нафига еще и рецензент?

идея с эксперементальным форумом - ня. Только вот не поняла о слеше/гете - такого не будет?

30

Amoura написал(а):

2) я вообще не поняла вопроса

об это речь:

Мотивирую: места много все это занимает и читать/искать не слишком удобно. А чистить темы с хорошими произведениями - ну там же отзывы в основном,жестоко убивать отзывы. Кстати, об отзывах: опять же, лучше, чтобы все были в одном месте - т.е. на сайте. Поэтому я за то, чтобы хорошие произведения сразу перетаскивались с форума. Потому-то и появилась мысль о разделе с быстрым оцениваем))  Оценили, перенесли на сайт, тут же удалили.

4) по-моему, нет...
если честно в рецензентах я вообще смысла не вижу. Если так подумать, пришел новичок: его оценили. А нафига еще и рецензент?

ну, если кто-то захочет получить подробный разбор. Некоторым нравится. К тому же многие читатели обращают внимание на эти самые рецензии.

31

Проблема будет заключаться в том, как принимать большую по объему прозу((

Вариант 1. Создать сообщество. И предлагать размещать большую прозу там под тегом море и давать ссыль на запись. Проблема: не все знают, что такое дайры.
Вариант 2. В форумах по-моему возможна функция прикрепления файла. Проблема: много места.
Вариант 3. в форумах возможна функция тэга море. Я пока не понимаю в чем проблема. В том, что проза занимает много места? Или то, что не удобно размещать?
Вариант 4. вариант премодерации рассматривался?
Вариант 5. больно закамуторсский, но может кого натолкнет на мысли какие-то: в этом форуме оставить один раздел для прозы и размещать всю прозу здесь до рассмотрения.

Извините за сумбурность, оч устала, чтобы писать внятно))))

32

вариант пятый вроде бы ничего -) Только не всю, а большую.

33

1) разделению форума на "для начинающих" и "для тех, кто таковыми себя не считает", да или нет?

Скорее нет.

3) Если да, то нужен ли раздел с авторскими темами?

Авторские темы - это темы со стихами/рассказами одного автора?

4) раздел для рецензентов нужен?

Для их личных тем? Можно.

Интересно, можно сделать так, чтобы файл к форуму прикреплялся?..

Конечно.

34

Шэбшээдай
поняла...Да, с быстрой оценкой неплохая идея. Ну, и ок, все рано ценщики будут тусить на форуме - день, два перетащим, и отзывы туда же...
Хы, не лучше ли отзывы в авторские темы?

а, по-моему, большие произведения лучше дробить... Скажем, начало размещать, типа 10 листов, а там уж на рассмотрение кого-то...

35

Svixen написал(а):

Скорее нет.

ы( мнения разделились.

Для их личных тем? Можно.

и тут тоже(

Авторские темы - это темы со стихами/рассказами одного автора?

Со ссылками на все это. Там можно пообщаться непосредственно с автором.

Хы, не лучше ли отзывы в авторские темы?

туда тоже можно. Но все-таки, я думаю, там скорее мирный треп с автором возможен, который удаляется без сожалений.  Ну или ссылки на что-то: скажем, вдохновился кто-то и коллаж соорудил =)

а, по-моему, большие произведения лучше дробить... Скажем, начало размещать, типа 10 листов, а там уж на рассмотрение кого-то...

с максификами мы так повисли хорошо((( Т.е. плохо повисли. Ужасно.

36

ы( мнения разделились.

Это недурно и неудивительно. :-) Вообще, всё это не критично - время - лучший критерий. Можно будет попробовать и так, и эдак, посмотреть что пойдёт лучше.

Со ссылками на все это. Там можно пообщаться непосредственно с автором.

А почему не как здесь - не с полными текстами. Если ооочень большой рассказ - пусть будет ссылка.

37

Svixen написал(а):

Это недурно и неудивительно.  Вообще, всё это не критично - время - лучший критерий. Можно будет попробовать и так, и эдак, посмотреть что пойдёт лучше.

отлично. Тогда начнем с того, что попробуем все? О_о

А почему не как здесь - не с полными текстами. Если ооочень большой рассказ - пусть будет ссылка.

чтобы не дублировать то, что и так есть на сайте. К тому же, если это проза и  рассказов много...

38

отлично. Тогда начнем с того, что попробуем все? О_о

Можно
a) Начать с того, что выберет большинство
б) Начать с того, что нравится админу

39

Подозреваю, что с большинством у нас проблемы... Голосованием или как?

40

А как ещё? Голосование по форуму.