Литературный форум "Черный кактус"

Объявление

Форум переехал сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуэльный кодекс

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

...уже давно назрела необходимость упорядочить дуэльный хаос. Представляем вашему вниманию пилотный выпуск дуэльного кодекса.

Чмоке!
Лоторо, Свиксен.

Санкт-Петербург, 2008.

Дуэльный кодекс

    Неважно то, что вас случайно задели,
    Неважно, что вы совсем не из задир,
    А важно то, что в мире есть ещё дуэли
    На коих держится непрочный этот мир.
        (c) Леонид Филатов

Дуэли в нашем сообществе, как явление служат следующим благородным целям:
1) Выражение восхищения
2) Удовлетворение собственных амбиций
3) Тешение себя
4) Разрешение споров и разногласий
5) Восстановление поруганной чести

I. Вызов на дуэль
1) Для того, что бы вызвать противника на дуэль необходимы причина и повод.
2) По изобретению оных (пример: причина - недетски зудит шпага, повод - был оскорблён попугай вашего прадедушки) в специальном разделе (Конкурсы) создаётся тема с именем несчастного.
3) В самой теме оглашается причина, повод и призывается секундант.

II. Принятие вызова
1) Чтобы принять вызов, необходимо и достаточно выразить своё согласие, отписавшись в дуэльной теме. Вызываемый также должен предложить секунданта.
2) При появлении вызыванного на форуме, но злостном игнорировании вызова, дуэль признаётся несостоявшейся, а отвергнувший вызов покрывает свои имя и честь несмываемым трёхмесячным позором.
3) При полюбовном отказе от дуэли, она не проводится и позор, возможно, не задействуется.

III. Типы дуэли
Дуэли бывают:
1) Прозаические
2) Поэтические
3) Перводы
4) Критика
5) Ревенистичные
6) Флуд-дуэли
7) Смешаные

IV. Порядок проведения (не флуд-дуэли)
1) Обычное число туров равняется трём. По обоюдному согласию это число может варьироваться.
2) Тема первого тура выбирается вызванным, вторая - вызвавшим, остальные - секундантами.
3) С момента оглашения темы первого тура в оговрённые сроки дуэлянты должны сделать по "выстрелу" - выложить в дуэльную тему свои творения.
4) Если один из дуэлянтов не успевает сделать "выстрел", за него "стреляет" секундант.
5) Если срок истёк, а выстрела не было сделано, засчитывается техническое поражение.
6) После того, как оба выстрела были сделаны, секундантами создаётся тема с голосованием.
7) Признаки останова голосования: истечение отведённого срока, набор опредлённого числа голосов (определяется секундантами).
8) Возможно ничья.
9) Фиксирует результат один из секундантов.
10) Общий итог дуэли подводится секундантами.

V. Итоги дуэли
В зависимости от причин дуэли, победитель вправе тербовать:
1) Прилюдного признания своего нечеловечьего таланта
2) Признания своей правоты
3) Извинения
4) "Щита" - цитаты из себя-любимого в подписи побеждённого с копирайтом.

VI. Секунданты
Помимо указанного выше, особенности секундантов:
1) Они желательны.
2) Следят за добросовестностью дуэлянтов - проверяют их творения на предмет плагиата.
3) Следят за сроками дуэльных туров.
4) Секунданты не голосуют.
5) Создают атураж дуэли.

2

Надо бы указать, кто может принимать участие в голосовании.

3

Svixen написал(а):

По обоюдному согласию это число может варьироваться.

и продолжаться до восьмерки на боку(

Svixen написал(а):

2) Тема первого тура выбирается вызванным, вторая - вызвавшим, остальные - секундантами.

....
*нет, ну почему вторую тему выбирала я?*

7) Признаки останова голосования:

О_о

6) Флуд-дуэли

они нам точно нужны?

Еще стоит указать, сколько дуэлей может проводиться одновременно (по мне одной вполне достаточно).

Отредактировано Шэбшээдай (11-10-2008 17:21:04)

4

Шэбшээдай написал(а):

Еще стоит указать, сколько дуэлей может проводиться одновременно (по мне одной вполне достаточно).

да!!!! Согласна полностью! И вообще, надо получать у администрации разрешение на пикет дуэль - и согласовывать сроки, чтобы не совпасть с другими.

маразмом попахивает, но вообще-то мысль.

5

Не мазохизм, а организация =) Еще стоит указать, для каких дуэлей будет делаться рассылка, а для каких нет... Не думаю, что для флудным или шибко ревенистическим это нужно.

6

Рома, включайте поправки, мы взяли вас количеством XDDD

7

а что делать в случае пропажи обоих секундантов и противника?

что-то сей насущный вопрос не учли.

8

Svixen написал(а):

5) Если срок истёк, а выстрела не было сделано, засчитывается техническое поражение

Предлагаю добавить подпункт, что если ожидающий ответного выстрела и его секундант не против, то срок может быть продлён. Именно такая ситуация у меня с Эмили сейчас, но я вошёл в её положение и покорно жду её стихотворения.

И ещё: объясните мне разницу между причиной и поводом. Честно, не понимаю. :)

9

Грубо говоря, причина - то, что на самом деле, а повод - то, к чему придрались. Могут совпадать, а могут не совпадать, иногда причина есть, а повода - не дождешься =(

10

И ещё: объясните мне разницу между причиной и поводом.

Причина крестовых походов - завоевание земель и жажда богатств, повод - освобождение гроба ​Господня из рук магометан.

11

Ага, я понял. Спасибо за разъяснение. :)

12

А ещё можно итоги дуэли считать не по количеству побед в раундах, а по количеству голосов. Мне кажется, так будет объективнее. К примеру, если дуэлянт А выиграл у дуэлянта Б первые два тура со счётом, соответственно, 5:4 и 3:2, а третий - проиграл со счётом 8:0, то по сумме трёх раундов выиграет Б с общим счётом 14:8, хоть по раундам А и выигрывает.

Отредактировано Gryphon (31-10-2008 21:44:52)

13

*думает*

14

Gryphon написал(а):

А ещё можно итоги дуэли считать не по количеству побед в раундах, а по количеству голосов.

а по-моему нет... Ибо выявить шедевр не цель, цель выиграть =) А шедевр можно итак засунуть в соответственную тему, все равно будут помнить его, так надо же дать успокоительный выигрыш дуэлянту А.

15

Тут смысл в том, что в моём примере в первых турах А побеждает еле-еле, с маленьким перевесом, а в третьем Б выигрывает с огромным отрывом. Поэтому его победа и цениться должна больше. В футболе так же, к примеру. Двухматчевые дуэли решаются по общему счёту двух игр. Хотя, кому я тут про футбол рассказываю, тут же почти одни только дамы

16

Gryphon написал(а):

Хотя, кому я тут про футбол рассказываю, тут же почти одни только дамы

Блин, Грифон! Покусаю! Если мне не было лень, вызвала бы тебя на дуэль! Что это за высказывания? Мы что, не человеки?

17

Человеки, конечно, я разве что, просто немногие из вас интересуются футболом, правда ведь? :) Хотя, приятно отметить, со временем это число растёт. :)

P.S. А бегемотики больно кусаются? :)

18

*истерит в серьезной теме*
Я
не
бегемотик!
И вообще.
*фырчит*

19

??? А что это за зверёк на твоей авочке? Я думал, что бегемотик...  :blush:  Может, это мумми-тролль?

20

Может, может...
*обиженно фырчит*
Где ж Вы у бегемотиков стрекозиные крылышки видели?
Грифон, а если серьезно, не самая лучшая тема для флуда. Круче - только в правилах форума, этот смаый флуд запрещающих