Литературный форум "Черный кактус"

Объявление

Форум переехал сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный форум "Черный кактус" » Жалобы и предложения Администрации » Предложения относительно проведения конкурсов


Предложения относительно проведения конкурсов

Сообщений 81 страница 100 из 317

81

соблазн слишком большой

82

Шэбшээдай написал(а):

соблазн слишком большой

Не знаю, никогда не испытывала. Проверяла яндехом только творения, слишком выбивающиеся на фоне общего авторского уровня.
Соблазнам надо уметь противостоять.

83

речь же о том, чтобы критики сами критиковали, а не искали, что это и как о нем отзывались другие...

Боже, вы меня неверно поняли! Я проверяю на плагиат.

84

Greenja написал(а):

Не знаю, никогда не испытывала. Проверяла яндехом только творения, слишком выбивающиеся на фоне общего авторского уровня.
Соблазнам надо уметь противостоять.

Тут проверять ничего не надо, и так понятно, что признанное. А вообще, я предпочитаю комментировать не одно стихотворение, а несколько - когда видишь не совсем маленький отрывок из творчества, а что-то более-менее связанное между собой как-то большее предстваление получаешь, соответственно, понимаешь, что следует писать, а что нет.

85

Шэбшээдай написал(а):

А вообще, я предпочитаю комментировать не одно стихотворение, а несколько

Но мы же говорим об одном?

Svixen написал(а):

Боже, вы меня неверно поняли! Я проверяю на плагиат.

Так зачем проверять на плагиат творчство, представленное на конкурс критики? =)
Нам же не важно, кто его написал?

86

Так зачем проверять на плагиат творчство, представленное на конкурс критики? =)
Нам же не важно, кто его написал?

В этом случае - да. Но надо представлять и то, что человек может воспользоваться поиском. Для адекватной оценки критикам оценщиков придётся-таки перешерстить интернет. Лишний повод оценивать "местные" стихи.

87

Greenja написал(а):

Но мы же говорим об одном?

если вбить в яндекс, можно найти автора и просмотреть другие его стихотворения. ХО, при обширном комментарии представление о творчестве автора должно быть таким же обширным.

а то: "о, какая интересная находка", а он ее за собой уже 10 стих таскает  :mad:

88

А как проводились дуэли?

89

salamander написал(а):

Думаю, что стоит заниматься не только проблемами демографии, но и неплохо было бы как-то разнообразить деятельность форумчан, то бишь проводить, возможно, какие-то новые конкурсы. Так, например, форум оживился, когда проходили дуэли.

проведем, устроим.

А как проводились дуэли?

В три этапа с голосованием.

вроде того:
-Svixen, я вызываю вас на дуэль.
- отлично.
- мой секундант (...)
- мой (...)

__создается тема с опросом__

- Svixen, пишем стихотворение на такую-то тему.

_пишут, выкаладывают. Люди голосуют. Для абсолютной победы надо набрать не-помню-во-сколько-раз-больше-голосов. В любом случае, если не набирается, проводится второй тур___

- ]Svixen[/b], давайте тему.
- ...
- Спасибо.

___опять пишут. если опять нет очевидной победы, проводится третий тур. Там, кажется, секунданты тему выбирают. Тут даже без видного преимущества выбирается победитель. __

Если у автора пропадет вдруг вднохновение, за него стихотворение может выложить секундант, так что их надо выбирать с особой тщательностью.

Эх, с тех пор, как ушла даже Мойра, мы здесь (ну хорошо, лично я), кажется, немного распустились, ожирели, привыкли всех гонять (а ну кыш отсель, здесь большие умные критики!)... Короче, это есть неправильно, т.ч. надо исправляться, а то отупею ещё более деффачек-бландыначек. =(

вызови кого-нибудь. Это будет забавно.

90

А можно вызвать Морлот на дуэль? А то она ни с кем не сотрудничает, а на палках мы так и не подрались! :-))))))))))))))))))))

91

Шэбшээдай написал(а):

вызови кого-нибудь. Это будет забавно.

*думает*
*все равно агонизирует с учёбой до четверга*

92

Morlot, Svixen, радуйте уже окружающих :)

93

Хлеба и зрелищ!

94

убейте друг друга

95

Не раньше четверга, даже, скорее, пятницы. Ибо четверг будет последний зачётный день и весьма занятой вечер.

96

Боже, какая ярая публика!!

97

Растерзает до начала дуэли.

98

Кого же тогда брать секундантом? ^_^

99

того, кто хоть что-то писал в своей жизни.

100

Я забиваю на себя Гриню. ^_^


Вы здесь » Литературный форум "Черный кактус" » Жалобы и предложения Администрации » Предложения относительно проведения конкурсов